ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ

Главная страница > База знаний > Грузовые автоперевозчики должны будут бронировать дату и время пересечения границы РФ

22.02.2023

Бронникова Виктория

Грузовые автоперевозчики должны будут бронировать дату и время пересечения границы РФ

В статье рассказывается о новых поправках в законе 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ”.

БДД

4 мин

В закон N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в России» внесены поправки для водителей. Отмечается, что написаны поправки для грузовых автоперевозок.

Поправки в закон № 257-ФЗ

С 1 сентября вступят в силу изменения в правилах для водителей, занимающихся перевозкой грузов на коммерческой основе и пересекающих границу.

Теперь необходимо будет заранее бронировать онлайн дату и время пересечения границы России.

С чем связаны изменения

Глава комитета Госдумы по транспорту объясняет это нововведение тем, что на границах большие очереди и после внедрения новой системы в дело, они должны сократиться на 25%. Сейчас пробки стоят по 10-15 км и в ожидании своей очереди водители могут провести в этой пробке по 7-8 дней, при этом ни туалетов, ни кафе рядом нет.

Как резервировать время пересечения границы

Забронировать время можно в системе электронных перевозочных документов, которой пользуются водители грузовиков, а также на "Госуслугах". Сервис будет бесплатным.

Дополнительные поправки в закон № 257-ФЗ

Закон также предусматривает обустройство участков дорог возле пунктов пропуска через границу. На подъездах к автомобильным пунктам пропуска должны быть созданы площадки для стоянки грузовых ТС, они должны быть оборудованы подъездами и съездами.

Зона ожидания должна быть оборудована ограждением, дорожной разметкой, электрическим освещением, техническими средствами организации дорожного движения. Размер зоны ожидания должен предусматривать возможность размещения объектов дорожного сервиса для обслуживания участников дорожного движения — мест отдыха, пунктов питания, мест для продажи товаров первой необходимости, других подобных объектов.

Полезное

Мы собрали документы, которые могут быть вам полезны:

Также, в нашем институте ЕВИДПО вы можете в кратчайшие сроки переобучиться или повысить квалификацию своим сотрудникам. По окончанию обучения вам будет выдан вот такой документ:

Посмотрите курсы обучения
БДД

У нас Вы найдете 52 курс(ов)
по направлению

Безопасность
дорожного
движения